Воскресенье, 30.06.2024, 15:39

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Пенни Палфри. Фото с официального сайта
Пенни Палфри (Penny Palfrey), 49-летняя британско-австралийская пловчиха, утром 29 июня отправилась вплавь с Кубы во Флориду без акульей клетки, сообщает Associated Press.
Для защиты от хищников Палфри использует оборудование, создающее вокруг нее электрическое поле. Пловчиха надеется преодолеть 165 километров Флоридского пролива за 40-50 часов и стать первой женщиной, переплывшей пролив без клетки.

Как сообщает The Daily Telegraph, сопровождать Палфри будет команда из 16 человек на одной лодке. Пловчиха регулярно будет получать от команды еду и воду, однако во время этих перекусов Палфри не должна касаться лодки.

У Палфри есть трое детей и два внука. В 2010 году она переплыла Гибралтарский пролив за три часа и три минуты, установив тем самым новый рекорд для женщин. У ... Читать дальше »
Категория: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 342 | Добавил: maruka | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

Марио Балотелли в матче Германия - Италия. Фото ©AFP
Первый тайм полуфинала Евро-2012 между сборными Германии и Италии закончился со счетом 2:0 в пользу Италии. Оба мяча забил форвард итальянцев Марио Балотелли. В первый раз он отправил мяч в сетку головой на 20-й минуте, а во второй раз - мощным ударом в девятку с правой ноги на 36-й.

Немцы провели несколько опасных атак в первой половине тайма, но после второго пропущенного гола отдали инициативу итальянцам. Немцы на Евро-2012 еще ни разу не проигрывали.

Полуфинал Евро-2012 проходит на стадионе "Национальный" в Польше. Лента.ру ведет онлайн этого матча.

Ранее стал известен первый финалист Евро-2012: 27 июня сборная Испании обыграла Португалию в серии пенальти 4:2. Основное время того матча закончилось вничью - 0:0.